2019

2020

2021

Friday 3 January 2020

Auditorium de l’Académie de Saint Nicolas [ Belgique]

MasterClass de 16h à 17h

Saturday 4 January 2020

Stadsschouwburg Sint Nikklas [Belgique]

G. Gershwin :Rhapsodie in Blue

M. Ravel : concerto en sol

avec Symfonisch Orkest d´ Academie Sint Nikklas

direction : P. Matthynssens

Saturday 4 January 2020

Stadsschouwburg Sint Nikklas [ Belgique]

G. Gershwin :Rhapsodie in Blue

M. Ravel : concerto en sol

avec Symfonisch Orkest d´ Academie Sint Nikklas

direction : P. Matthynssens

Sunday 5 January 2020

Stadsschouwburg Sint Nikklas [ Belgique]

G. Gershwin :Rhapsodie in Blue

M. Ravel : concerto en sol

avec Symfonisch Orkest d´ Academie Sint Nikklas

direction : P. Matthynssens

Thursday 16 January 2020

Tandem - Douai

Barbarie

pour piano, quatuor à cordes, Orgue de Barbarie, piano mécanique....

avec le Quatuor Béla

oeuvres de Nancarrow - Cendo - Baba - Ligeti - Stroppa - Aurier

Sunday 19 January 2020

La Barcarolle - Salle Balavoine - Saint Omer

Concert Barbarie

pour piano, électronique , quatuor à Cordes, orgue de barbarie, piano mécanique ....

avec le Quatuor Béla

Antheil - Marcoeur - Ligeti - Baba - Cendo - Stroppa - Aurier

Sunday 26 January 2020

Festival «  Autres mesures » - Opéra de Rennes

Intégrale des pièces à 4 pianos de J. Eastman avec N. Novárth, M. Dalibert & S. Ginsburgh

Thursday 6 February 2020

Kaaitheater - Bruxelles [Belgique ]

Achterland

avec la compagnie de danse Rosas - Anne Teresa de Keersmaeker

Etudes pour piano de G. Ligeti

Friday 7 February 2020

Kaaitheater - Bruxelles [ Belgique]

Achterland

avec la compagnie de danse Rosas - Anne Teresa de Keersmaeker

Etudes pour piano de G. Ligeti

Saturday 8 February 2020

Kaaitheater - Bruxelles [ Belgique]

Achterland

avec la compagnie de danse Rosas - Anne Teresa de Keersmaeker

Etudes pour piano de G. Ligeti

Sunday 9 February 2020

Kaaitheater - Bruxelles [ Belgique]

Achterland

avec la compagnie de danse Rosas - Anne Teresa de Keersmaeker

Etudes pour piano de G. Ligeti

Wednesday 12 February 2020

Cité de la musique - Strasbourg

Concert de musique de chambre

P. Dusapin

avec les musiciens d’Accroche Note

sortie de CD

Saturday 7 March 2020

Great Hall - Liepāja [ Lettonie]

M. Ravel : Concerto en Sol

avec l’Orchestre Symphonique de Liepāja

direction: G. Rinkevicius

Wednesday 1 July 2020

Eglise de Saint Aurélie - Strasbourg

Les rencontres de musique de chambre

Malher - Prokofiev - Cowell

Thursday 2 July 2020

Eglise de Sainte Aurélie - Strasbourg

Les rencontres de musique de chambre

Debussy- Falla - Lindberg - Donatoni

Saturday 26 September 2020

Festival Musica - Strasbourg - Église du Bouclier

Récital piano

Ravel - Saariaho - Cowell - Antheil

Sunday 11 October 2020

Salle de l’Institut - Orléans

Les Matinées du Piano

Récital : Ravel - Prokofiev - Cowell - Saariaho - Jodlowski

Sunday 1 November 2020

Bâtiment des Forces Motrices - Salle Théodore Turrettini - Geneve - Suisse

Concert pour 2 pianos et percussions

avec les solistes de l’Orchestre de la Suisse Romande

et D. Lee:

G. Crumb & S. Reich

Monday 9 November 2020

Cité de la Musique - Strasbourg

Concert créations des étudiants compositeurs

Thursday 12 November 2020

Conservatoire de Reims - Auditorium

Concert créations de œuvres des étudiants compositeurs

Saturday 21 November 2020

Théâtre d’Arras Tandem - Arras

Récital à deux pianos

avec Vanessa Wagner

Bernstein - Glass - Adams -Feldman

Tuesday 24 November 2020

Théâtre de Saint Quentin en Yvelines - Scène Nationale - Grand Théâtre

Récital Piano

J.P. Rameau - S. Prokofiev

Saturday 28 November 2020

MC2 - Grenoble - Salle Georges Lavaudant

Concert « Barbarie »

avec le quatuor Bélà

Antheil - Ligeti - Marcoeur - Baba - Cendo - Nancarrow - Stroppa - Aurier